Укр Рус
, редактор ленты

Более 70 атак в сутки: Генштаб об активизации России на фронте

війна в Україні, Генштаб ЗСУ
Фото: Генштаб ВСУ

23 июня российские оккупанты резко увеличили интенсивность боевых столкновений, с начала суток вдоль линии столкновения проведен 71 штурм на позиции Сил обороны.

Основная цель захватчиков — вклиниться и попытаться выбить украинские подразделения из занятых рубежей.

Боевая обстановка 23 июня — сводка Генштаба

Наиболее активно враг атакует на Покровском направлении Донецкой области — почти половина от общего количества боевых столкновений на фронте произошло именно здесь.

Сейчас смотрят

За сутки россияне также четырежды пытались пробиться на Харьковском направлении — все атаки проводились в сторону Волчанска. Со стороны Белгорода было сброшено 29 КАБов.

От массированных бомбардировок пострадали села Глубокое, Волчанские Хутора и Липцы, а также город Волчанск.

В настоящее время украинские воины отразили 13 вражеских атак, еще 18 – продолжаются.

Карта боевых действий 23 июня — DeepState

Війна в Україні — Росія активізувала наступ на Харківщині та Донеччині Фото 1

Карта: DeepState

Читайте также
Откуда РФ атакует территорию Украины — карта вражеских аэродромов
Карта аеродромів РФ

Источник: Генштаб ВСУ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка