Сделайте так, чтобы РФ не била по нашей энергетике: Зеленский об атаках на НПЗ в России

После того, как мир не остановил геноцидную политику кремлевского диктатора Владимира Путина против украинцев, наша страна начала атаковать нефтеперерабатывающие заводы России.
Об этом в интервью Bloomberg заявил президент Владимир Зеленский.
— У нас было много разных диалогов, моя позиция очень открытая. Нас бьют по электричеству, и никто не смог поставить Путина на место, чтобы он не превращал эту войну, или СВО, как он сказал, на геноцид украинского народа. Оставлять людей без воды, электричества – это и есть геноцидная политика, — сказал он.
Как отметил Зеленский, словами никто не остановил Путина.
– Тогда мы начали бить по его энергетике, чтобы он понял, что он делает. Не факт, что он поймет, но мы стали делать. И тогда все начали с нами говорить, что мы должны прекратить ответные шаги, потому что это эскалация. Куда большая эскалация, чем война? – подчеркнул он.
Позиция Украины относительно ударов по НПЗ РФ
По словам Зеленского, Украина вышла сегодня на очень четкую ситуацию.
– Наша позиция простая: миру больно, что мы бьем по энергетике России – сделайте так, чтобы Россия не била по нашей энергетике, – констатировал Зеленский.