, редактор ленты

Буданов: Крымский мост – символ империи, который будет разрушен

Кримський міст
Фото: Факти ICTV

Крымский мост должен однозначно быть разрушен, как часть скелета империи.

Об этом заявил руководитель ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью NV.

Крымский мост: Буданов спрогнозировал, что с ним будет дальше

— Это символ, это сознание, это гораздо глубже и важнее, чем уничтожение даже какого-то эшелона, 60 вагонов техники в полном составе. Этой техники тысячи, а мост – один, — подчеркнул он, говоря о том, какую конструкцию россиян считает более лишней — Крымский мост или новую железную дорогу вдоль побережья Азовского моря.

По его словам, Украина уже добилась, чтобы Россия вывела свои корабли из Крыма как можно дальше, ведь эта территория стала неудобной для врага, соответственно, и мост в практическом смысле совершенно не нужен и должен упасть как “часть скелета империи”.

Сейчас смотрят

Когда Буданова спросили о том, может ли Крымский мост рухнуть уже в этом году, он посоветовал обратиться в Генштаб.

— Но мы свою запланированную работу по этому вопросу делаем, — добавил глава ГУР.

Читайте также
Обязательно ли для освобождения Крыма уничтожать Керченский мост: ответ ВМС
Керченський міст

Около месяца назад Буданов говорил, что дальнобойные ракеты ATACMS, которые США передали Украине в последние месяцы, могут уничтожить Керченский мост.

Источник: Новое время

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка