Укр Рус
, редактор ленты

ВСУ ночью сбили ракету Х-59 и 50 Шахедов: один дрон залетел в Беларусь

ППО
Фото: Генштаб ВСУ

В ночь на 21 августа российский враг запустил по Украине две баллистические ракеты Искандер-М/KN-23, управляемую авиационную ракету Х-59/Х-69 и 69 ударных дронов Shahed.

Об этом сообщил командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук.

Атака дронами и ракетами 21 августа

Баллистику враг запустил из Воронежской области, ракету Х-59/Х-69 из воздушного пространства Курской области, а ударные дроны Shahed из Приморско-Ахтарска, Ейска, Курска.

Сейчас смотрят

По словам Николая Олещука, радиотехнические войска Воздушных сил обнаружили 72 воздушных цели.

В результате противовоздушного боя сбита 51 цель, в частности:

  • 1 ракета Х-59/Х-69;
  • 50 ударных БпЛА Shahed-131/136 в пределах Хмельницкой, Полтавской, Черкасской, Киевской, Винницкой, Ивано-Франковской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Донецкой, Кировоградской, Сумской и Черниговской областей.

Еще 16 вражеских БпЛА локально потеряны — предположительно упали под воздействием радиоэлектронных средств противодействия, подчеркнул Николай Олещук.

Кроме того, один Шахед залетел на территорию Беларуси, еще один российский БпЛА вернулся в Белгородскую область.

Читайте также
Взрывы под Киевом 21 августа: уничтожены все ударные БпЛА на подступах к столице
Взрывы в Киевской области 21 августа 2024: что известно

Полномасштабная война в Украине длится уже 910-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

атака дронами, Война в Украине, Шахеди
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка