, редактор ленты

Увольнение Олещука не связано с гибелью украинского пилота на F-16 — Умеров

F-16
Фото: Unsplash

Увольнение командующего ВВС Украины Николая Олещука не было связано с гибелью одного из лучших украинских пилотов во время катастрофы американского истребителя F-16.

Об этом в интервью CNN заявил министр обороны Украины Рустем Умеров.

— Я бы, пожалуй, сказал, что это ротация. Это два отдельных вопроса… на данном этапе я бы их не связывал, — сказал Умеров.

Сейчас смотрят

Увольнение Олещука с должности командующего ВВС Украины

30 августа президент Владимир Зеленский уволил командующего Воздушных сил ВСУ Николая Олещука.

Он не сказал, связано ли его решение об увольнении с катастрофой F-16 в понедельник, однако отметил, что командный уровень ВВС нужно “усилить”.

Умеров назвал смерть пилота “досадной” и заявил, что Украина расследует произошедшее.

— Мы анализируем то, что произошло. Мы также открыли этот файл для наших партнеров, поэтому они также анализируют это и расследуют вместе с нами, — сказал Умеров.

Напомним, что во время отражения массированной ракетной атаки РФ 26 августа произошла авиационная катастрофа западного истребителя F-16, который пилотировал пилот Алексей Месь с позывным Мунфиш. Месь был одним из лучших летчиков Украины, сообщали в Воздушных силах ВСУ.

Война в Украине, Истребитель F-16, Рустем Умєров, український пілот
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка