По результатам опроса в приложении для военных Армия+, больше всего украинские защитники стремятся учиться работе с беспилотными системами.

Об этом говорится в сообщении Минобороны Украины.

Военные ВСУ стремятся обучаться работе с беспилотными системами

Итак, в приложении Армия+ завершился первый опрос, который касался онлайн-обучения и желаемых направлений занятий по военному делу.

Сейчас смотрят

Как выяснилось, чаще всего украинские защитники и защитницы (16%) выбирали беспилотные системы как приоритетную тему для обучения.

Кроме того, результаты опроса продемонстрировали, что большинство военных (54%) проходят онлайн-курсы по военному делу хотя бы раз в год.

В то же время каждый третий респондент как мотивацию в прохождении обучения отметил продвижение по службе онлайн.

Также в качестве мотивации военные называли дистанционное получение военно-учетной специальности и денежное поощрение за высокие результаты.

Опитування Армія +
Фото: Міноборони
Опитування Армія +
Фото: Міноборони
Опитування Армія +
Фото: Міноборони
Опитування Армія +
Опитування Армія +
Опитування Армія +

Заместитель министра обороны по вопросам цифровизации Екатерина Черногоренко отметила, что благодаря этому опросу удалось увидеть, на какие темы необходимо сделать фокус в следующей версии Армия+, где появится комплексное онлайн-обучение для военных.

В частности, по ее словам, говорится о беспилотных системах. Заместитель подчеркнула, что уже готовятся эти курсы для наших защитников.

Читайте также
Рада приняла в целом законопроект о Силах беспилотных систем
Верховна Рада

Фото: Минобороны

Источник: Минобороны

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.