, редактор ленты новостей

Карта боевых действий на 11 октября 2024 года – ситуация на фронте

Війна в Україні
Фото: Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки на фронте произошло 169 боевых столкновений.

Такие данные 11 октября обнародовали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Больше о том, где идут бои в Украине и какова ситуация на данный момент, смотрите на картах боевых действий.

Сейчас смотрят

Карты боевых действий в Украине на 11 октября 2024

Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Фото: ISW
Карти бойових дій
Карти бойових дій
Карти бойових дій
Карти бойових дій
Карти бойових дій
Карти бойових дій
Карти бойових дій
Карти бойових дій
Карти бойових дій
Карти бойових дій

Ситуация в Украине на 11 октября 2024

На Харьковском направлении враг продолжал штурмовые действия. Здесь произошло пять боевых столкновений в районе Волчанска и Тихого.

На Купянском направлении количество боестолкновений составило 14 вражеских атак. Силы обороны отражали штурмовые действия противника у Синьковки, Лозовой, Колесниковки и Степной Новоселовки.

На Лиманском направлении наши войска отражали 30 штурмовых действий оккупантов в районах Дружелюбовки, Грековки, Площанки, Невского, Макеевки, Новосадового, Торского и в Серебрянском лесу.

На Северском направлении Силами обороны отражено четыре атаки вблизи Верхнекаменского.

На Краматорском направлении украинские воины остановили семь попыток противника прорвать нашу оборону в районах Орехово-Васильевки, Часового Яра и Ступочек.

На Торецком направлении враг, при поддержке авиации, совершил восемь атак. Усилия сосредотачивал в районах Торецка и Щербиновки.

На Покровском направлении наши защитники отражали 24 атаки. Основные усилия враг сосредоточил в районах Селидово, Крутой Яр, Луч, Лысовка, Миролюбовка и Калиново.

На Кураховском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районе Новоселидовки, Кременной Балки, Цукурино, Георгиевки, Константиновки, Катериновки и Антоновки. В целом враг 24 раза пытался прорвать оборону наших войск на этом направлении.

На Времьевском направлении оккупанты совершили 11 атак наших позиций в направлении Богоявленки.

На Ореховском направлении враг дважды без успеха атаковал позиции украинских подразделений вблизи Малой Токмачки и Роботино.

На Приднепровском направлении потерь позиций и территорий не допущено. Украинские воины успешно отбили пять атак российских захватчиков.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. Оперативная обстановка без существенных изменений.

На границе с Черниговской и Сумской областями противник сохраняет военное присутствие, с территории РФ активно применяет авиацию, осуществляет обстрелы приграничных населенных пунктов.

Продолжается операция Сил обороны Украины в Курской области.

Потери РФ на 11 октября 2024

  • личного состава – около 666 340 (+1140);
  • танков – 8 953 (+8);
  • боевых бронированных машин – 17 800 (+35);
  • артиллерийских систем – 19 322 (+59);
  • реактивных систем залпового огня – 1 229 (+4);
  • средств противовоздушной обороны – 976;
  • самолетов – 369;
  • вертолетов – 329 (+1);
  • беспилотников оперативно-тактического уровня – 16 837 (+70);
  • крылатых ракет – 2619;
  • кораблей (катеров) – 28;
  • подводных лодок – 1;
  • автомобильной техники и автоцистерн – 26 398 (+84);
  • специальной техники – 3 396 (+10).

Полномасштабная война в Украине длится уже 961-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Читайте также
Взрывы в Киеве 11 октября: что известно о дроновой атаке на столицу
Вибух

Источник: Генштаб ВСУ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка