Остальные разбежались по посадкам: воины ВСУ устроили врагу “черный день” в Курской области

Понедельник, 11 ноября, был «черный день» для российских войск на Курском направлении. Нашим подразделениям удалось уничтожить немало вражеской техники.
Об этом в эфире Єдиних новин рассказала Анастасия Блищик, пресс-офицер 47 отдельной механизированной бригады ВСУ.
Ситуация в Курской области РФ
По данным аналитиков Deep State, в районе села Новоивановка Суджанского района Курской области россияне понесли большие потери, когда пытались штурмовать позиции наших подразделений. Силы обороны отбили пять вражеских накатов.
В сумме оккупанты привлекли 29 единиц военной техники: первые три наката были по семь единиц, остальные два — по четыре единицы военной техники. Наши воины уничтожили не менее 18 из 29 единиц военной техники. Количество мертвых и раненых россиян может достигать до 300 человек, отметили в Deep State.
По словам Анастасии Блищик, ситуация на Курском направлении остается тяжелой, однако контролируемой Вооруженными силами Украины. Ничего критического в настоящее время там нет.
— 11 ноября действительно был “черным днем” для российских оккупантов, которые пытались штурмовать в 5-6 накатов. То есть они пытались залетать на технике с десантом и штурмовать населенные пункты. Однако нашим военным удалось уничтожить 10 единиц бронетехники, в частности: три БТРа подорвались на минах, другую технику уничтожили с помощью FPV-дронов и ПТРК Стугна, — рассказала Анастасия Блищик.
Помогали уничтожать российскую технику и смежные бригады Сил обороны Украины.
Те российские солдаты, которым посчастливилось выжить, убежали и спрятались в посадках.
— Поэтому можно сказать, что вчера был провальный штурм российских оккупантов, — подчеркнула пресс-секретарь 47 отдельной механизированной бригады.
Военные преступления россиян
Анастасия Блищик рассказала, что недавно бойцы 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ взяли в плен российского военного из 155 бригады, который, по его словам, был свидетелем пыток, расстрела и посмертного отсечения голов украинским пленным. Этот россиянин назвал имена и фамилии тех, кто отдавал приказ и кто совершал это военное преступление.
Участие военных из КНДР в войне в Курской области
По словам Анастасии Блищик, в зоне ответственности 47 отдельной механизированной бригады и смежных бригад ВСУ пока не фиксировалось участие северокорейских военных в боевых действиях. Какой уровень подготовки у солдат КНДР, также не известно, потому что еще не приходилось с ними сталкиваться. Вполне вероятно, что россияне будут беречь свой личный состав, а потому в бой будут отправлять северокорейцев.
Сколько военных РФ воюет в Курской области
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Россия подготовила контингент в 50 тыс. военных для боев в Курской области. По словам Анастасии Блищик, понятно, что все 50 тыс. враг не может бросить в бой.
— Например, 11 ноября в зоне ответственности 47 бригады россияне пошли на штурм в численности батальона. Было много техники, было много личного состава, однако Вооруженным силам Украины удалось ликвидировать врага, а часть разбежалась по посадкам. Понятно, что наши воины будут их искать с помощью дронов и ликвидировать, — подчеркнула пресс-секретарь 47 бригады.
