, редактор сайта

В Конгрессе достаточно голосов, которые не позволят вознаградить Путина за войну – Фитцпатрик

Браян Фітцпатрік
Фото: Getty Images

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Брайан Фитцпатрик заявил, что в Конгрессе достаточно политиков, готовых сделать все для того, чтобы Россия не избежала ответственности за военные преступления, независимо от политических последствий для них самих.

Об этом Фитцпатрик написал в соцсети X.

В Конгрессе есть единодушие в вопросе ответственности РФ

– Президент Украины и другие участники переговоров должны знать, что есть определяющее количество членов Конгресса Соединенных Штатов от обеих партий и в обеих палатах, которые готовы, желают и способны сделать все возможное, чтобы предотвратить вознаграждение коммунистического диктатора Владимира Путина за его незаконное вторжение, изнасилование, похищение, пытки и убийство украинского народа, включая такое количество женщин и детей, – подчеркнул он.

Республиканец подчеркнул, что для достижения этой цели будут использованы все возможные механизмы и ресурсы, независимо от политических или личных последствий для американских законодателей.

Сейчас смотрят

Фитцпатрик отметил, что этот вопрос является экзистенциальным и определяющим для будущего. Он также подчеркнул, что Владимир Зеленский победил на выборах, которые были признаны свободными и демократическими международными наблюдателями, тогда как в России подобные выборы никогда не проводились.

Мирное соглашение должно быть справедливым

– Президенту Владимиру Зеленскому не нужно навязывать никакое соглашение со стороны любого внешнего государства, которое не гарантирует безопасность и суверенитет украинского народа, народа, который выбрал его более чем 73% голосов избирателей на выборах, – подчеркнул конгрессмен.

Он добавил, что мирное соглашение должно не только обеспечить справедливость для жертв российской агрессии, но и предусматривать распределение финансового бремени между всеми европейскими странами.

– Поступить иначе означало бы поощрить будущие вторжения и увековечить будущую душевную боль и кровопролитие… Это о мире через силу. Это о патриотическом здравом смысле. А патриотический здравый смысл – это то, за что Америка всегда должна выступать, – резюмировал Фицпатрик.

Напомним, в Саудовской Аравии состоялась встреча госсекретаря США Марко Рубио и главы МИД РФ Сергея Лаврова, во время которой было решено создать рабочие группы для наработки механизмов прекращения войны.

Президент США Дональд Трамп резко высказался в адрес Владимира Зеленского, заявив, что тот убедил Вашингтон потратить $350 млрд на войну, которую невозможно выиграть.

По словам Трампа, якобы половина этих средств исчезла, а сам Зеленский, по мнению президента США, является “диктатором без выборов”, который должен спешить, иначе может остаться без страны.

Читайте также
Резкие комментарии Трампа по Украине превзошли ожидания РФ — Bloomberg
Зеленський і Трамп

Война в Украине, Владимир Зеленский, Владимир Путин, Дональд Трамп, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка