Стармер Зеленскому при встрече: Как вы слышали по возгласам на улице, вас поддерживает вся Британия

Премьер Великобритании Кир Стармер сказал президенту Владимиру Зеленскому, что его страна будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется.
Об этом глава британского правительства заявил после прилета украинского президента в Лондон 1 марта.
Стармер тепло встретил Зеленского в Лондоне
Выступая в доме резиденции премьера Британии, он сказал украинскому президенту: “Позвольте мне сказать, что вам очень, очень рады здесь, на Даунинг-стрит”.
— И, как вы слышали по радостным возгласам на улице, вас полностью поддерживает все Соединенное Королевство, и мы будем с вами, с Украиной, столько, сколько потребуется. Надеюсь, вы слышали эти возгласы на улице, — сказал он.
Он добавил, что народ Соединенного Королевства “вышел на улицу, чтобы продемонстрировать, как сильно он поддерживает вас, как сильно он поддерживает Украину, и нашу абсолютную решимость стоять вместе с вами — непоколебимую решимость — и добиваться того, чего мы оба хотим достичь, а именно прочного мира”.
Премьер Великобритании ответил, что прочный мир для Украины, основанный на суверенитете и безопасности для Украины, это является тем, что так важно не только для украинцев, но и для Европы и Соединенного Королевства.
— Поэтому я с нетерпением жду наших дискуссий сегодня днем — большое спасибо, что нашли время приехать, — сказал Стармер.
Встреча Зеленского с премьер-министром Британии произошла на следующий день после того, как между украинский президент столкнулся с резкой критикой в Белом доме от президента США Дональда Трампа и вице-президента Джей Ди Вэнса.
Таким образом встреча Зеленского и Стармера в Лондоне демонстрирует резкий контраст с тем, как президента Украины принимали в Вашингтоне.
Накануне практические все европейские лидеры, за исключением премьеров Венгрии и Словакии, выразили поддержку президенту Украину, тем самым показав, что не оставят наедине украинский народ и Зеленского, как главу украинского государства.