Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Цель — до 2027 года построить более 2 тыс. укрытий: Украина и Финляндия создали новую Коалицию

Шмигаль і Орпо
Фото: Правительственный портал

Украина вместе с Финляндией начинает международную Коалицию укрытий гражданской защиты в поддержку нашего государства.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем аккаунте в соцсети X (Twitter).

Основана Коалиция укрытий гражданской защиты

— Вместе с Финляндией начинаем международную Коалицию укрытий гражданской защиты в поддержку нашего государства, — написал глава украинского правительства.

Кроме того, Киев и Хельсинки будут усиливать сотрудничество в сфере безопасности, энергетики, образования и других ключевых отраслях.

Сейчас смотрят

Шмыгаль отметил, что соответствующие документы он подписал в среду, 28 мая, во время встречи с премьер-министром Финляндии Петтери Орпо.

Украинский премьер подчеркнул, что цель Киева — до 2027 года построить 2 300 сооружений гражданской защиты, а до 2030 года — еще 3 тыс.

Также чиновники обеих стран призвали международное сообщество участвовать в Коалиции и делать свой вклад в развитие защитных сооружений в Украине.

Читайте также
Коалиция дронов планирует предоставить Украине €2,75 млрд в 2025 году: Турция и Бельгия присоединяются к инициативе
fpv дрон безпілотник

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка