Преследует две цели: РФ отправляет похищенных украинских детей на фронт

Российская Федерация заставляет похищенных украинских детей после достижения 18-летнего возраста идти на войну против своей родины.
Об этом сообщает издание The Times со ссылкой на свои источники среди украинских чиновников.
Почему РФ заставляет воевать украинских детей
Как утверждают чиновники, у России есть две цели при принуждении украинцев идти на войну.
Среди них — решение вопроса нехватки живой силы в армии РФ и жестокая форма новой психологической войны.
Они рассказали, что последнее является якобы приказом самого российского диктатора Владимира Путина.
По разным подсчетам, около 35 тыс. украинских детей незаконно вывезены из временно оккупированных населенных пунктов, отмечают в издании.
Там добавили, что точное количество призванных в российские войска неизвестно, но может достигать тысячи украинцев.
Исполнительный директор Лаборатории гуманитарных исследований Йельского университета Натаниэль Реймонд подтвердил, что сейчас продолжается расследование по десяткам свидетельств о привлечении похищенных украинских детей к войне.
По его словам, в этом вопросе речь идет не об единичных случаях. Он убежден, что команда имеет дело с крупнейшим похищением детей со времен Второй мировой войны. По мнению Реймонда, это мобилизация, а не так называемое перевоспитание.
Уже удалось идентифицировать по меньшей мере 116 учреждений, расположенных от временно оккупированного Крыма до Тихоокеанского побережья России, где удерживают украинских детей.
В издании отметили, что когда подростки выходят из так называемых российских лагерей перевоспитания, их направляют в кадетские школы на прохождение военных учений с вооружением.