Укр Рус
, главный редактор

Яценюка поменяют на Гройсмана одним постановлением

Яценюка поменяют на Гройсмана одним постановлением

Верховная Рада проголосует за отставку премьера Арсения Яценюка и назначение на эту должность Владимира Гройсмана одним постановлением, сообщил заместитель председателя фракции Блок Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

— В 10.00 начало пленарного заседания. Сначала заслушаем действующего премьера. Потом выступит президент и внесет кандидатуру Владимира Гройсмана, предложенную ему коалицией. Потом на голосование будет поставлен вопрос отставки действующего и назначения нового премьера (одним постановлением), — написал он на странице в Facebook.

Читайте: Порошенко предложил Гройсмана на должность премьера

Сейчас смотрят

Затем проголосуют за отставку спикера и первого вице-спикера, а потом изберут нового спикера Андрея Парубия и нового первого вице-спикера Ирину Геращенко.

После этого запланировано утверждение состава нового Кабмина и утверждение программы деятельности правительства.

К слову, накануне коалиция поддержала согласованный состав нового правительства.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка