Укр Рус
, редактор ленты

Северный поток-2 — это настоящее оружие в руках России — Зеленский

володимир зеленський
Фото: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на решение США отказаться от санкций против российского газопровода Северный поток-2. По словам президента, он узнал об этом из прессы, и его это очень удивило.

— Это оружие, настоящее оружие… в руках Российской Федерации. Это не очень понятно… что  пули к этому оружию могут быть предоставлены такой великой страной, как США.

В то же время Зеленский надеется, что президент США Джо Байден все еще сможет остановить запуск газопровода, иначе это приведет к разочарованию украинцев в США.

Читайте также
Я противник этого проекта: Волкер ответил на обвинения по Северном потоке-2
Курт Волкер

Украинский президент приравнял Байдена к баскетболисту Майклу Джордану: как он дает соперникам ложное чувство победы, а затем отбирает ее в последний момент.

Сейчас смотрят

— Впрочем, я все еще верю, что Байден — это Джордан в политике.

Санкции против Северного потока-2

В конце мая США отказались вводить санкции против Северного потока-2. Джо Байден объяснил это решение тем, что газопровод уже почти готов, а санкции могут ухудшить отношения с Европой.

Источник: Axios

Владимир Зеленский, Північний потік-2, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка