Укр Рус
, редактор ленты

Зеленский не подпишет закон о дровах

Володимир Зеленський
Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский не станет подписывать скандальный законопроект, усиливающий наказание за пользование лесами, более известный как “закон о дровах”.

Об этом рассказал советник главы государства Дмитрий Литвин.

— Президент этот закон подписывать не будет, — сказал он в комментарии для ВВС Украина.

Он не стал называть причин такого решения Зеленского, но заметил, что по техническим причинам время на наложение вето истекло.

Сейчас смотрят

Закон о дровах — что известно

На днях в Верховной Раде был проголосован законопроект № 9665, который предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс и Кодекс Украины об административных правонарушениях.

В частности, речь шла об усилении ответственности за нарушение правил вырубки, повреждения или уничтожения деревьев или кустарников.

Тогда в парламентском Комитете по вопросам правоохранительной деятельности отметили, что новый закон о дровах направлен не против населения в его потребности обогреть собственное жилье, а против “черных лесорубов”, незаконных пилорам, которые наживаются на ворованном лесу.

Читайте также
В Раде зарегистрирован законопроект о ликвидации МСЭК
Зеленський

Источник: BBC Украина
Владимир Зеленский, Законопроект
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка