
По состоянию на 6 утра российско-террористические войска обстреляли позиции сил АТО из гаубиц и минометов вблизи Опытного, Авдеевки, Березового, Яснобродовки и Первомайского.
Как сообщает пресс-центр АТО, с 20.45 полтора часа боевики вели прицельный обстрел Водяного из 152-и 122-мм артиллерии и танка. По предварительным данным, есть погибший и раненые мирные местные жители.
В 21.30 начался обстрел из 152-мм артиллерии Авдеевки, завода Коксохим.
С 18.00 до 24.00 бандформирования более 50 раз совершили обстрелы позиций украинских военных и мирных населенных пунктов. Из них – более 30 раз из запрещенного Минскими договоренностями оружия: 152 и 122-мм гаубиц, 120-мм минометов.
Это неоднократно произошло в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Тоненькое, Химик, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка. Из стрелкового оружия бандиты вели огонь вблизи Широкино, Станицы Луганской, Чермалыка, Счастья.
В течение 18 июля зафиксированы пролеты 11 беспилотников противника.