Укр Рус

В школах Одесской области усилят меры безопасности из-за массовых отравлений детей

Заходи безпеки

Такое поручение дал глава Одесской областной администрации Максим Степанов областному департаменту образования, главам райгосадминистраций и мэрам городов, а также директорам общеодразовательных школ.

Об этом сегодня губернатор заявил во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА. Глава области рекомендовал привлекать к обеспечению правопорядка МЧС и Нацполицию.

Заходи безпеки Фото 1

Сейчас смотрят

Важно, чтобы на всех предстоящих массовых мероприятиях в школах Одесской области было обеспечено присутствие правоохранителей. По всему региону должны быть усилены меры безопасности с соответствующим инструктажем школьников. В Украине произошло уже три случая массовых отравлений детей, мы должны предотвратить подобные случаи в регионе.

Мы говорим о мерах безопасности во время празднования окончания учебного года, выпускных и проведения внешнего независимого тестирования, — заявил Максим Степанов.

Читайте также: Отравление в школе Николаева: 400 учеников эвакуированы, более тридцатые больницах

Посторонним лицам, которые не принимают участия в образовательном процессе, доступ в школы будет ограничен. Параллельно с этим будет усилен контроль по недопущению попадания в учебные заведения региона ядовитых, взрывоопасных и других предметов, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни учащихся. Также на всех школьных линейках будет обеспечено присутствие представителей Ювенальной превенции.

Напомним, в мае в трех регионах Украины были зафиксированы массовые отравления детей неизвестным веществом. Речь идет о Черкассах, Николаеве и Харькове.

Одесса, Отравление, Школи
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка