Для помощи беженцам из Украины: Польша получит кредит в €450 млн от Банка развития Совета Европы

Польша получит кредит в размере €450 млн от Банка развития Совета Европы (CEB). Целевое предназначение этих средств — помощь беженцам из Украины, которые, спасаясь от войны, оказались на территории Польши.
— Размер кредита, который мы одобрили сегодня, демонстрирует твердую решимость CEB своевременно поддержать Польшу и эффективно преодолеть беспрецедентный экономический вызов и гуманитарную трагедию, — заявил глава банка Карло Монтичелли.
Власти Польши и CEB подписали договор о кредите сегодня, 24 июня. Это самый крупный кредит, когда-либо одобренный банком.
Напомним, что с начала войны примерно 4,3 млн беженцев из Украины выехали в Польшу. Страна предоставляет им убежище, социальное и медицинское обслуживание, а также возможности для образования и работы.