, редактор ленты, журналист, обозреватель

Религиозные организации не должны представлять угрозы для жизни: ЦСК о деятельности УПЦ

лавра Київ
Фото: Unsplash

В Центре стратегических коммуникаций при Мининформполитики Spravdi объяснили ситуацию, сложившуюся с Украинской православной церковью в Украине.

Отмечается, что религиозные организации должны не нарушать права и свободы граждан, не нести угрозы жизни, здоровью и безопасности.

— Но объекты УПЦ МП нарушают эти обязательства, сотрудничая со страной-агрессором, — объясняют в Spravdi.

Подчеркивается, что в храмах УПЦ МП:

  • распространяют российскую пропаганду;
  • ими прикрывают деятельность вражеских спецслужб;
  • в них вербуют российскую агентуру.

В Центре стратегических коммуникаций добавили, что УПЦ должно доказать отсутствие у себя церковно-канонической связи с московским патриархатом, обслуживающим путинский режим и его цели в агрессивной войне против Украины.

Сейчас смотрят

Также там назвали циничными и лицемерными российские сетования на “религиозные гонения” в Украине, особенно после того, как на подконтрольных Москве территориях годами планомерно уничтожалась украинская церковь.

Читайте также
Церковь по оказанию услуг. Религиовед Людмила Филиппович рассказала, есть ли шансы у УПЦ МП выйти из кризиса
Онуфрій УПЦ

2 декабря президент Владимир Зеленский ввел в действие персональные санкции в отношении некоторых представителей религиозных организаций, аффилированных с центрами влияния в России.

Источник: Центр стратегических коммуникаций 

Міністерсто інформаційної політики, Релігія, УПЦ МП
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка