Эволюция игрушек и артефакты предков: необычный музей игрушек в Харькове
Окунуться в детство можно в харьковском музее, где собраны тысячи игрушек — от современных и до тех, которыми играли наши предки.
Сюда едут со всех уголков мира, в музее, где можно не только посмотреть, но и поиграть.
В музее можно наблюдать, как эволюционировали солдатики — от примитивных к подвижным, увидеть лысых однотипных пупсов, колыбели и пистолеты — тысячи игрушек, в которых едва ли не каждый взрослый сможет найти свою любимую.
Этот музей — не ностальгия за советскими временами, здесь есть игрушки, которыми играли в 19 веке и даже артефакты предков, которые жили на территории Украины тысячи лет назад.
Украинский вездеход Атлас
Днепровские разработчики создали уникальный вездеход, который может двигаться по суше и по воде и вмещает сразу 12 пассажиров.
Вездеход носит название Атлас и не имеет аналогов в Украине, одной из особенностей данной машины является запатентованная система пневмоподвески c гасителями колебаний.