Кормят чебуреками всю Каховку: переселенки из Крыма открыли собственный бизнес
Две крымские переселенки в Алуште были научными сотрудницами природного заповедника, а сейчас взялись жарить чебуреки для жителей Каховки. Сюда переехали после аннексии. Своим нынешним делом довольны. Ежедневно готовят по 4 сотни пирожков и чебуреков.
После оккупации Крыма украинские патриотки пытались продолжить научную работу. Но Крымский природный заповедник пришел в упадок, а моральное давление стало невыносимое. 2016 женщины переехали в Каховку. Зарабатывать на аренду жилья и содержание детей решили фаст-фудом.
Женщинам повезло на хороших людей. Волонтеры записали их на тренинги для переселенцев. За американские гранты они приобрели оборудование для пекарни.
Смотрите: Правила здорового питания: чем больше всего злоупотребляют украинцы
У каждой свой микробизнес. Ирина готовит пирожки и тесто для чебуреков. А Елена их продает. Крымские блюда Каховке по вкусу.
Ранее Факты ICTV писали, как ветеран АТО создает уникальные куклы.