И дети бегают, и бомжи дерутся. Луцк потопает в мусоре
Заполнены мусором контейнеры и горы пакетов вокруг — там роются птицы и бездомные собаки. Такую отвратительную картину можно видеть во дворах двух больших спальных районов Луцка.
Люди возмущены — говорят за вывоз мусора платят исправно. Вместе с тем под окнами ежедневно видят горы мусора. За полгода только три недели отходы здесь вывозили вовремя.
Смотрите: Баков уже не видно: Черкассы тонут в мусоре.
Морозы и старая техника — вот причины мусорного коллапса. Грузовик, который вывозил мусор вышел из строя прямо на свалке под Луцком. Его должны были отремонтировать, и впоследствии купить новый мусоровоз, объясняет руководитель коммунального предприятия.
Городской совет намерен расторгнуть договор на вывоз отходов с этой проблемной организацией. Но а пока, два больших спальные районы Луцка тонут в мусоре.
Напомним, смертельный яд Грибовичской свалки попал в почву и реки.



