Украина нуждается в Министерстве по евроинтеграции — Мингарелли

Украина нуждается в Министерстве по евроинтеграции. Так советует посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли в интервью интернет-изданию Европейская правда.

Он также выступил за сохранение соответствующего профильного комитета в Верховной Раде. Добавил: для выполнения Соглашения об ассоциации в правительстве должен быть политик-тяжеловес, ответственный за европейскую интеграцию — вице-премьер или влиятельный министр.

Читайте: ЕС хочет, чтобы продвижение реформ в нефтегазе и электроэнергетике шло быстрее – Мингарелли

Мингарелли напомнил, что миссия Европарламента не рекомендовала Украине объединять этот комитет с другим, а наоборот — советовала увеличить его роль в принятии решений.

К слову, Факты ICTV рассказывали о том, что Мингарелли назвал ключевые реформы для новой власти Украины.

Європейський Союз, ЕС, Хьюго Мигранелли
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка