Маргарита Верещагина, Видеоредактор
Как перед последним днем: Ковалев рассказал, как оккупанты обворовывают местных в Херсоне
Прессофицер 112-й бригады Территориальной обороны ВСУ Андрей Ковалев рассказал о ситуации на Херсонском направлении и панике местных гауляйтеров.
— Российские оккупанты прибегают к давлению на местное население на Херсонщине. Заставляют брать российские паспорта. Тех, кто не хочет их брать – угрожают выселением из Херсона на территорию Российской Федерации.
По словам Ковалева, у людей насильственно отбирают украинские паспорта. Также он отмечает, что оккупанты словно предвкушают украинское наступление и воруют у людей имущество в Херсоне.
– Наблюдался вывоз из Херсонского художественного музея очень много экспонатов. Они их увозят в РФ. В частности фиксировалось передвижение мародерских русских колонн через Каховскую ГЭС.
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.