Как Ветеран Хаб помогает бойцам привыкнуть к мирной жизни: пример Богдана Тягнибиды

Сегодня Богдан Тягнибида выполняет па под зажигательную латину. А 5 лет назад внимательно слушал такт вражеского автомата в окрестностях Дебальцево. Но сейчас об этом не вспоминает — все внимание на танцевальных движениях.

Богдан служил командиром взвода 128-й бригады, и даже сейчас не хочет говорить об этом.

— Бывают иногда сны, когда мне кажется, что я на войне и что идет наступление, а у меня нет патронов, — говорит Богдан Тягнибида.

Читайте: Реабилитация воинов ООС в Украине: уникальный центр и как помогают

До войны у Богдана был свой небольшой бизнес, но после Дебальцево он не захотел снова торговать инструментом.

Нового себя Богдан начал искать в Ветеран Хабе — это совместный проект фондов Виктора и Елены Пинчук и общественной организации Побратимы. Там бесплатно поддерживают всех ветеранов — комфортные условия, консультации, юридическая поддержка. Уже через год Богдан планирует открыть собственную бизнес-школу. А еще мужчина убежден: Украина как государство может стать успешным бизнес-проектом.

К слову, Факты ICTV рассказывали о том, что в Украине открылся Ветеран Хаб.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка