
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что передвижение людей и товаров через линию разграничения на Донбассе будет ограничено.
“Через линию ограничения создано 7 транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты”, — заявил А.Турчинов по результатам совещания с руководителями военного блока в г.Курахово (Донецкая обл.) в субботу, сообщила пресс-секретарь секретаря СНБО Анна Вахотская, пишет Интерфакс-Украина.
По словам Турчинова, с целью проведения комплексных антитеррористических мероприятий начато ограничение передвижения по территории, где проходит АТО.
Секретарь СНБО Украины заявил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, будут подвергнуты тщательной проверке.
“Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вблизи транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок”, — подчеркнул Турчинов.
Читайте: В Винницкой области 19-летний водитель ранил гаишника и был убит
Проинспектировав один из пропускных пунктов, расположенных на линии Курахово-Марьинка-Донецк, он отметил, что этот пункт функционирует “достаточно эффективно, организованно и без очередей”.
“Отдельные местные жители, понятно, высказывают недовольство из-за некоторых ограничений в передвижении, но вопрос безопасности миллионов наших граждан является намного важнее”, — заявил Турчинов.
Во время объезда секретарем СНБО передовых позиций украинских военных также прошло оперативное совещание в поселке Пески около Донецкого аэропорта.
Смотрите также. Москаль: “Казаки” отстроят Луганщину как “немцы после войны”