
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман при заблокированном президиуме объявил внеочередное заседание парламента открытым.
В зале зарегистрировано 320 народных депутатов.
Читайте: Под Радой массовый митинг, здание окружила Нацгвардия (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)
Фракция Радикальной партии во главе с лидером Олегом Ляшко продолжает блокировать президиум в зале заседания, и скандирует “Ганьба!”.
Вместе с тем, шум и крики в зале заседаний прервались, когда спикер объявил о преждевременной кончине нардепа Игоря Еремеева и призвал парламентариев почтить его память минутой молчания.
После минуты молчания нардепы-“радикалы” продолжили скандировать “ганьба”.
12.27. Под неустанные крики “Позор!” спикер Верховной Рады предоставил слово для рассмотрения проекта по Децентрализации председателю комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслану Князевичу, который отметил, что законопроект соответствует основным пунктам Конституции Украины, и может быть принят к рассмотрению и голосованию. Конституционный суд не высказал никаких наблюдений и рекомендовал предварительно одобрить законопроект.
Напомним, сейчас под зданием Верховной Рады также проходит массовый митинг.