Зона АТО: атакованы сразу три направления, боевики наступают на БМП

За сутки российские военные осуществили 48 обстрелов, больше атаковали Мариупольское направление.
Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в Facebook.
Луганское направление — 9 обстрелов
Боевики активизировались вечером. В Новоалександровке атаковали из автоматических станковых гранатометов, в Троицком — из крупнокалиберных пулеметов, в Новозванивци и Золотом — из стрелкового оружия, а в Станице Луганской — из минометов, гранатометов и вооружения боевых машин пехоты.
Мариупольское направление — 21 обстрел
В районе Марьинки, Широкино и Водяного пророссийские наемники применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
С минометов 82-мм калибра боевики атаковали позиции бойцов АТО в Марьинке и Гнутово, из минометов 120-мм калибра — позиции украинских военных в Павлополе и Новомихайловке.
У Марьинки зафиксирована бронетехника.
Читайте: История армии Украины от потери ядерного статуса, упадка и до современности (ВИДЕО)
Донецкое направление — 18 обстрелов
Боевики применили тяжелую артиллерию — выпустили около 170 снарядов из самоходных артиллерийских установок 155-мм калибра.
В районе Авдеевки и северных окраин Горловки велись обстрелы из минометов, гранатометов и пулеметов.
БМП боевиков были задействованы около Луганского и Кирово.
Тем временем в российском Минобороны объяснили, что стягивают войска к границам для защиты от Украины.