Митинг под Радой – в ход пошел слезоточивый газ

На акции протеста под Верховной Радой применили слезоточивый газ.
Читайте: Принесет 9 млрд грн в 2020 году – Милованов об открытии рынка земли
В результате инцидента пострадали несколько полицейский.
Потасовки произошли возле станции метро Арсенальная. Причиной послужило то, что правоохранители отказались пропускать колонну тракторов к Верховной Раде. Однако митингующие отмечают, что акция была санкционирована, все инстанции поставлены в известность.
На пересечении улиц Липской и Грушевского в Киеве произошли стычки между полицией и представителями националистических организаций.
Причиной послужил запрет правоохранителей на установку палаток на улице Грушевского.
В результате словесная перепалка переросла в драку между полицией и националистами с применением спецсредств, зеленки, перцового газа, деревянных палок и пиротехники.
Ранее Факты ICTV писали, что под Верховной Радой собрались несколько акций протеста, из-за чего улица Грушевского заблокирована. Представители партий Свобода, Батькивщина, Нацкорпус, Аграрная партия и другие организации выступают против открытия рынка земли.