Не хватало на выпивку: на Винничине заробитчане избили и ограбили ветерана
![Не хватало на выпивку: на Винничине заробитчане избили и ограбили ветерана Пенсіонер](https://cdn.fakty.com.ua/wp-content/uploads/2019/09/30/dreamstime_l_8972417-e1601456353185.jpg)
В Тульчинском районе Винницкой области под стражу взяли двух мужчин, которые организовали разбойное нападение на 96-летнего дедушку, ветерана Второй мировой войны.
Фигуранты родом из Кировоградской области: на Винничину они приехали на временные заработки.
Нападение на ветерана войны произошло в начале января. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, двое мужчин набросились на 96-летнего дедушку, избили и ограбили его дом.
Следствием установлено, что в результате нападения подсудимые завладели мобильным телефоном дедушки, а также наличными в размере 6 тыс. гривен.
Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 187 (Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием) УК Украины.
В прокуратуре подчеркивают, что такое преступление относится к категории особо тяжких, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Убийство пенсионера в Харьковской области
В середине декабря в Купянском районе на Харьковщине пенсионерка убила своего 75-летнего мужа из-за бытовой ссоры.
70-летняя женщина нанесла несколько ножевых ранений кухонным ножом, а когда мужчина истекал кровью, ушла из дома, не вызывая скорую.
В полицию позвонили соседи, обнаружившие мертвое тело пенсионера. Все вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.
Источник: Винницкая областная прокуратура