, редактор ленты

Была одной из лучших: что известно о погибшем пресс-секретаре ГСЧС Дарье Гречищевой

Дар'я Гречищева загинула внаслідок вибуху в Дніпрі — що відомо про речницю ДСНС

В результате взрыва в Днепре погибли два человека, среди которых пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Факты ICTV рассказывают, что известно о Дарье Гречищевой и чем она занималась в жизни.

Пресс-секретарю ГСЧС в Днепропетровской области Дарье Гречищевой было 36 лет. Женщина училась в Национальном горном университете.

Сейчас смотрят

В течение нескольких последних лет работала начальницей отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Дар'я Гречищева загинула внаслідок вибуху в Дніпрі — що відомо про речницю ДСНС Фото 1

Также Дарья была волонтеркой Красного Креста, где помогала всем, кто нуждается.

В спасательной службе Гречищеву вспоминают как одну из лучших сотрудниц ведомства. А отдел, который она возглавляла, описывают как один из самых мощных среди всех региональных пресс-служб ГСЧС.

Коллеги Дарьи писали, что она не боялась экспериментировать и проявлять инициативу. Она одной из первых в ГСЧС начала продвигать гендерное направление в работе своего управления.

Известно, что Гречищева активно присоединялась сама и приобщала своих подчиненных к участию в различных тренингах, форумах, курсах. Она старалась самосовершенствоваться, развиваться и расти.

Дар'я Гречищева загинула внаслідок вибуху в Дніпрі — що відомо про речницю ДСНС Фото 2

Также в ГСЧС ее описывают как невероятно доброго человека, надежного друга, очаровательную девушку и прекрасную подругу.

На своей странице в Facebook Дарья часто постила фото с тренингов и со своими коллегами, а также тексты о спасательной службе.

Дар'я Гречищева загинула внаслідок вибуху в Дніпрі — що відомо про речницю ДСНС Фото 3

Также в результате сегодняшнего события в Днепре погиб Алексей Кавлак — член Совета ОО Украинский Легион. Он вместе с Дарьей находился в салоне авто на момент взрыва.

Отметим, что инцидент произошел на проспекте Богдана Хмельницкого около 9.00. В полиции предварительно заявили, что это был теракт. Все обстоятельства и причины взрыва устанавливаются.

Читайте также
Взрыв авто в Днепре: подробности об инциденте и погибших
Взрыв в Днепре авто: подробности об инциденте и погибших, фото и видео

Фото: Дарья Гречищева

Вибух авто, Днепр, ГСЧС, Новости Днепра, Смерть
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка