Укр Рус
, редактор ленты

Взрыв в Днепре вызвало прикрепленное к авто взрывное устройство – СМИ

Вибух автомобіля в Дніпрі
Фото: Нацполиция

Самодельное взрывное устройство, установленное на днище автомобиля – одна из версий взрыва в Днепре, в результате которого погибла спикер Днепропетровского областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Дарья Гречищева.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

При этом в полиции Днепропетровской области в комментарии Фактам ICTV заявили, что расследованием дела занимается Служба безопасности Украины.

Сейчас смотрят

Спикер СБУ Артем Дехтяренко уточнил, что это не их информация, и все детали по расследованию выложили еще вчера.

Читайте также
Была одной из лучших: что известно о погибшем пресс-секретаре ГСЧС Дарье Гречищевой
Дарья Гречищева погибла в результате взрыва в Днепре — что известно о пресс-секретаре ГСЧС

Утром 15 сентября в Днепре взорвалось авто. В результате взрыва погибли два человека, которые были в салоне, — начальник отдела по связям со СМИ и работе с общественностью ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева и член Совета ОО Украинский Легион Алексей Кавлак.

Полиция открыла уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ст. 258 Уголовного кодекса Украины — террористический акт.

Источник: Интерфакс-Украина
Взрыв, Вибух авто, Днепр, Днепропетровская область, ГСЧС
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка