Обстрел Украины дронами Шахед: уничтожены 33 из 37 БпЛА
В ночь на 8 марта российские оккупанты обстреляли Украину ударными беспилотниками типа Shahed-136/131.
Кроме того, армия РФ во время ночного обстрела применила зенитную корректируемую ракету С-300, а также корректируемые авиационные ракеты Х-59.
Атака дронами сегодня
Атака дронами происходила с применением 37 Шахедов.
Запускали дроны россияне из Балаклавы, что во временно оккупированном Крыму.
В конце концов зенитные ракетные подразделения Воздушных сил, мобильные огневые группы и Силы обороны Украины с применением средств радиоэлектронной борьбы сбили 33 БпЛА:
- 18 – в Одесской области,
- восемь – в Кировоградской области,
- три – в Харьковской области,
- два – в Николаевской области,
- два – в Херсонской области.
Атака ракетами сегодня
Для атаки ракетами сегодня оккупанты применили одну зенитную корректируемую ракету С-300 и две корректируемые авиационные ракеты Х-59.
Известно, что удар из ЗРК С-300 пришелся в полночь по Чугуеву. Попадание произошло в землю в пределах жилой застройки.
Среди семи пострадавших – 16-летний юноша и девочка, которой всего три года и восемь месяцев.
Об уничтожении ракет Х-59 в Воздушных силах ВСУ также не сообщали.
Полномасштабная война в Украине длится уже 744-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.
Источник: Воздушные силы ВСУ, Силы обороны Юга Украины, Олег Синегубов