Метрополитен о взрывах в Киеве 22 марта: в подземке укрывались уже 35 тыс. человек

Взрывы в Киеве сегодня, 22 марта, гремели во время комбинированной атаки РФ.
Обновлено в 16:50.
Взрывы в Киеве сегодня: что известно
После того, как люди в Киеве услышали взрывы сегодня, мониторинговые Telegram-каналы сообщали о работе противовоздушной обороны на подступах к столице и в области.
Согласно данным КП Киевский метрополитен, во время воздушной тревоги только в столичной подземке, 46 станций которой круглосуточно работают как укрытия, от взрывов спасались более 35 тыс. человек, в том числе 3 440 детей.
К слову, после атаки на Киев 21 марта, когда россияне выпустили на столицу более трех десятков ракет, в метро сегодня спустилось на 10 тыс. человек больше.
После отбоя воздушной тревоги в городской военной администрации о каких-либо повреждениях или разрушениях во время взрывов 22 марта, к счастью, не сообщали.
Ночная атака Украины 22 марта
Во время ночной атаки Украины 22 марта российские войска прибегли к массированному обстрелу энергетической инфраструктуры, применив 151 средство воздушного нападения.
Противовоздушная оборона ликвидировала 92 вражеские цели – 55 из 63 ударных беспилотников Shahed-136/131 и 37 из 88 ракет.
Полномасштабная война в Украине длится уже 758-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.
Источник: КП Киевский метрополитен
Фото: КГГА