Американская актриса и посол доброй воли ЮНИСЕФ Анджелина Джоли поделилась впечатлениями от своей поездки в Николаев и Херсон, где встретилась с семьями, живущими на передовой.

Об этом она написала в посте на своей странице в соцсети Instagram.

Анджелина Джоли о поездке в Херсон и Николаев

– Угроза беспилотников была постоянной и ощутимой. В небе слышно тихое гудение. Местные жители называют это сафари на людей, поскольку дроны используются для постоянного слежения, охоты и терроризирования людей. Был момент, когда нам пришлось остановиться и подождать, пока беспилотник пролетел над нами, – написала актриса.

Джоли добавила, что была в защитном снаряжении, и для нее это было всего несколько дней, однако подчеркнула, что семьи в прифронтовых регионах живут с этим каждый день.

Сейчас смотрят

Актриса отметила, что местные “перенесли свои школы, клиники и детские сады в укрепленные подвалы, решив, что жизнь будет продолжаться”.

– Это было тяжело, но вдохновляюще. Многие люди рассказывали мне о психологической нагрузке, которую несет жизнь под постоянной угрозой, и о глубоком страхе быть забытыми миром, – добавила она.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Angelina Jolie (@angelinajolie)

Анджелина Джоли также отметила, что ей трудно понять, что в мире с таким дипломатическим потенциалом гражданское население в Украине, Судане, Газе, Йемене и многих других местах ежедневно страдает.

Она поблагодарила украинских волонтеров и организации, назвав их примером мужества.

5 ноября стало известно о визите Анджелины Джоли в Херсон. Это вторая поездка американской актрисы в Украину с начала полномасштабной войны. Также она посетила Николаев.

Актриса посетила медицинские и учебные заведения, пообщалась с детьми, медиками, волонтерами и семьями, которые продолжают жить и работать в прифронтовых городах, несмотря ни на что.

Читайте также
Снимок года: Анджелину Джоли сфотографировали в антидроновом туннеле
Анджеліна Джолі

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.