, редактор ленты

Пожар и раненые: РФ обстреляла ферму на Харьковщине кассетными боеприпасами

Обстріл Харківщини 20 вересня 2024 року: наслідки вибухів
Фото: ГСЧС

Россия атаковала ферму в Чугуевском районе Харьковской области, в результате чего ранены рабочие.

Об этом сообщает Харьковская ОВА и ГСЧС Украины.

— Сегодня утром враг совершил обстрел территории одного из сельскохозяйственных предприятий Чугуевского района, — говорится в сообщении ОВА.

Фото: ДСНС України
Фото: ДСНС України
Фото: ДСНС України

Атака фермы на Харьковщине

В результате атаки кассетными боеприпасами, которая произошла около 08:00, возник пожар здания складского помещения в селе Шестаково Чугуевского района.

Сейчас смотрят

— Ранения получили двое работников: мужчины 40 и 34 лет. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, — отметили в администрации.

По информации ГСЧС, возник пожар площадью 500 м кв. Повреждены другие здания предприятия, убито 20 голов крупного рогатого скота.

— К ликвидации возгорания привлекались 3 единицы пожарно-спасательной техники, 21 спасатель и медицинский расчет ГСЧС, а также пожарные местной пожарной команды из поселка Вильча. Совместными усилиями пожар ликвидировали, — отметили в службе.

К слову, около полуночи и на рассвете 19 сентября РФ атаковала Харьков ракетами С-400 и КАБами.

Полномасштабная война в Украине длится уже 939-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Пожар, Російська агресія, Харьковская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка