Войска РФ атаковали дронами гражданских в двух областях — есть погибший и раненые
Российские оккупанты ударили дронами гражданских на Херсонщине и Днепропетровщине. В результате атаки есть погибший и раненые.
Об этом сообщили Херсонская областная прокуратура и руководитель ОВА Днепропетровщины Сергей Лысак.
На Херсонщине россияне сбросили взрывчатку с дрона
Оккупанты атаковали гражданское авто в селе Тягинка Бериславского района. По данным следствия, это произошло 29 декабря около 12:00.
В результате сброса взрывчатки погиб мужчина.
Прокуратурой было начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту военного преступления, соединенного с гибелью человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).
Атака дроном-камикадзе на Днепропетровщине
В Марганецкой громаде Никопольского района в результате попадания российского дрона-камикадзе пострадали три человека.
Как сообщил Сергей Лысак, 77-летнего мужчину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. У него серьезное ранение головы. Врачи борются за жизнь.
Кроме того, с минно-взрывной травмой доставили в медучреждение женщину 38 лет. Еще один 65-летний мужчина получил помощь и будет находиться под амбулаторным наблюдением.
В результате атаки повреждены АЗС и две легковые машины.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 040-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Фото: Сергей Лысак