Взрывы в Луцке сегодня звучали с трех ночи до пяти утра. Город атаковали сначала дроны, а затем ракеты.

Обновлено в 11:00.

Взрывы в Луцке сегодня — что известно о последствиях

В результате взрывов в Луцке сегодня, 12 июля, разрушен жилой дом, сообщил городской голова Игорь Полищук. Спасатели ликвидировали пожар в 06:08.

Сейчас смотрят

Также, по его словам, в отдельных домах повылетали окна, повреждены кровли и несколько автомобилей.

— Работаем с людьми, которые проживали в уничтоженном доме. Работники горсовета осуществляют фиксацию всех повреждений. Сформировали бригады, чтобы закрыть окна и крыши. Коммунальщики убирают обломки и мусор, образовавшийся в результате обстрела, — рассказал он.

К счастью, обошлось без травмированных и погибших.

Председатель Волынской ОВА Иван Рудницкий уточнил, что в целом во время удара по Луцку в воздушном пространстве зафиксировали 35 БпЛА и две ракеты.

Вибухи у Луцьку 12 липня

Наслідки вибухів у Луцьку 12 липня 2025 року. Фото: ДСНС

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 235-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Фото: городской голова Луцка Игорь Полишук, ДСНС

Читайте также
Атака на Киев 10 июля: пострадавших уже 28, двое из них – дети
Нічна атака на Київ 10 липня

Источник: ГСЧС

Связанные темы: