Антирекорд Акинфеева в Лиге чемпионов продержался 4039 дней

Антирекорд Акинфеева в Лиге чемпионов продержался 4039 дней

До матча с Бенфикой вратарь ЦСКА в последний раз не пропускал 11 лет и 21 день назад — в матче против лондонского Арсенала (0:0).

Примечательно, что перед началом антирекордной серии Акинфеев не пропускал в 4 играх подряд – против Порту, Гамбурга и дважды против Арсенала. Это была Лига чемпионов-2006/2007.

Картинки по запросу Арсенал - ЦСКА - 0:0

Сейчас смотрят

С того времени Игорь на групповом этапе ЛЧ пропустил 85 мячей в 43 играх.

Серия заняла 80% карьеры Акинфеева в Лиге чемпионов: на групповом этапе у него 54 игры.

При подсчете не учитывались матчи квалификации, так как результат предыдущего антирекордсмена Роналда Ватерреса (ПСВ) тоже ограничен группой – 16 игр с 1997-го по 2000-й.

В квалификации Акинфеев оставил ворота сухими еще в июле – в матче против АЕК (2:0).

Стоит отметить, что серия Акинфеева расходится с матчами ЦСКА в ЛЧ. Так, в сезоне 2011/2012 из-за травмы Акинфеева в воротах стоял Владимир Габулов и смог отстоять на ноль в матчах с Трабзоспором (3:0, 0:0).

Антирекорд Акинфеева в Лиге чемпионов продержался 4039 дней Фото 2

В минувшем сезоне в матче с Тоттенхемом Акинфеев совершил 9 сэйвов. Это рекорд групповой стадии-2016/2017. В этом сезоне у вратаря 25 сэйвов за 5 туров.

Именно в прошлом сезоне Акинфеев был очень близок к завершению серии. Но пропустил на 87-й минуте домашнего матча с Монако.

Читайте: У главного тренера Севильи Бериццо рак

Напомним, что французский ПСЖ в матче против Селтика (7:1) установил абсолютный рекорд результативности на групповом этапе Лиги чемпионов.

Ігор Акінфеєв, Ліга чемпіонів, ЦСКА
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка