Роналду и Хаби Алонсо предстанут перед судом
Форвард туринского Ювентуса Криштиану Роналду и наставник Реала U-16 Хаби Алонсо должны предстать перед испанским судом, во вторник 22 января, по обвинению в фискальном мошенничестве.
Об этом сообщает британское издание The Mirror.
Футболист Ювентуса уже договорился с испанскими властями о соглашении, согласно которому он заплатит £16,9 млн и будет приговорен к двум годам тюремного заключения условно.
Ранее, испанское казначейство обвинило 33-летнего португальца в уклонении от уплаты налогов на сумму £12,8 млн в период с 2011 по 2014 годы.
В этот же день пройдет слушание дела экс-звезды Ливерпуля и Реала Хаби Алонсо. Прокуратура требует, чтобы бывшего футболиста посадили на 5 лет, а также назначить штраф в размере £3,5 млн.
37-летний Алонсо обвиняется в фискальном мошенничестве в период с 2010 по 2012 годы.
Кроме Алонсо на скамье подсудимых окажутся его налоговый консультант Иван Салдуа Аскуенага и председатель консультационной фирмы Игнаси Маэстро Касанова.
Напомним, у Криштиану Роналду возьмут образец ДНК по делу об изнасиловании Кэтрин Майорги, в котором обвиняют футболиста.
Фото: MaxiSports | Dreamstime.com.