, редактор ленты, журналист, обозреватель

В Армении украли статуи футболиста Симоняна и еще трех тренеров

скульптурная группа Арарат-73

В столице Армении украли четыре статуи со скульптурной группы Арарат-73, которая расположена рядом со стадионом Раздан.

С композиции похитили статуи легендарного армянского футболиста и тренера Никиты Симоняна, а также членов клуба Роберта Цагикяна, Оника Абраамяна и Арутюна Кегеяна.

Читайте: В Египте задержали мужчин, которые грабили магазин в масках Салаха

Сейчас смотрят

Скульптурной группы Арарат-73 установили в 2016 году в честь победы ФК Арарат в 1973 году в чемпионате СССР и Кубке СССР.

— Такого не должно быть в нашей стране. Мы должны любить наш футбол, помнить о прошлом и двигаться вперед, а не воровать памятники, чтобы получить немного денег за сплав. Мы даже готовы материально вознаградить того человека, который поможет найти памятники, — отметил руководитель офиса клуба Пюник Грикора Тадевосян.

Никита Симонян тренировал Арарат с 1973 по 1974 год, а также с 1984 по 1985 год. С 1980 по 1981 он возглавлял одесский Черноморец.

Напомним, хавбека Тоттенхэма и сборной Англии Деле Алли избили и ограбили в собственном доме в ночь на 13 мая.

Источник: АМИ Новости-Армения

Фото: Yerevan.am

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка