Укр Рус
, редактор ленты

Дзюдоист Хаммо проиграл японцу в четвертьфинале Олимпиады-2020, но поборется за бронзу

Олімпіада-2020: український дзюдоїст Хаммо програв у чвертьфіналі японцеві

Украинский спортсмен Яков Хаммам потерпел поражение в 1/4 финала соревнований по дзюдо в весовой категории более 100 кг на Олимпийских играх 2020 в Токио. Наш спортсмен уступил серебряному призеру Игр-2016 и чемпионата мира 2019 Хисайоси Харасави из Японии.

Украинский спортсмен активно начал поединок. Уже через 20 секунд Хаммам провел хороший бросок.

Далее на протяжении всего поединка он контролировал соперника и не давал ему заработать очки. Таким образом основное время завершилось вничью.

Сейчас смотрят

Однако в дополнительное время японец сумел провести результативную атаку и преодолеть 27-летнего представителя Украины.

По итогам борьбы, в полуфинал олимпийского турнира попал спортсмен из Японии.

В то же время Яков Хаммо поборется за третье место на Олимпиаде-2020. Встреча состоится уже сегодня.

Его соперником в борьбе за бронзу станет Бекмурод Олтибоев из Узбекистана.

Ранее Хаммо сумел одержать победу в 1/8 финала над румыном Владутом Симонеску.

Яков Хаммо родом из Донецка. Зимой 2021 года в Катаре он получил бронзу на турнире Мастерс, а в июне стал бронзовым призером на чемпионате мира в Будапеште.

Читайте также
Олимпийские игры в Токио: лидируют США и Китай, Украина — 44-я
Олімпійські медалі

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка