Марсель уволил главного тренера перед матчем с Шахтером в ЛЕ — официально

Французский клуб Олимпик Марсель объявил о прекращении сотрудничества с итальянским специалистом Дженнаро Гаттузо.
Об этом говорится на официальном сайте провансальцев.
Марсель отправил Гаттузо в отставку
— Олимпик Марсель хотел бы выразить особую благодарность Дженнаро и всему его штабу за неизменную преданность и профессионализм, которые они демонстрировали ежедневно, и желает им всего наилучшего в будущем, — отмечается в сообщении.
Кресло наставника команды займет французский специалист Жан-Луи Гассе, которого уволили из сборной Кот-д’Ивуара после неудачной игры команды на стадии группового этапа во время финальной части КАН-2023.
Накануне, 19 февраля, футбольный инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети X сообщил о решении Марселя уволить с должности наставника команды Дженнаро Гаттузо.
— Дженнаро Гаттузо уволен. Гаттузо и его штаб только что узнали от правления Олимпика Марсель о таком решении, — написал он.
В матче 22-го тура чемпионата Франции Марсель уступил минимально Бресту со счетом 0:1. В турнирной таблице Лиги 1 Марсель идет на девятой строчке, имея в активе 30 очков после 22 матчей.
Марсель является соперником Шахтера в 1/16 финала Лиги Европы. Первая встреча команд в Гамбурге в четверг, 15 февраля, завершилась результативной ничьей — 2:2. Ответный матч должен состояться 22 февраля на стадионе Велодром в Марселе.