Яремчук отказался от переезда в Турцию — им интересуются клубы, которые выступят в ЛЧ

У футболиста сборной Украины Романа Яремчука 1 июля завершилось арендное соглашение, по которому он выступал за испанскую Валенсию. Следовательно, форвард возвращается в бельгийский Брюгге, но не намерен “оставаться там надолго”.
Об этом пишет испанское издание Relevo.
Яремчуком интересуются клубы из Италии и Франции
Отмечается, что Яремчук хотел бы остаться в Валенсии, но знает, что этого не произойдет. В то же время, он не хочет покидать топ-чемпионат.
Из-за этого Яремчук, по данным СМИ, отклонил предложение турецкого Трабзонспора, который предлагал ему повышение зарплаты. Ранее сообщалось, что турки достигли соглашения с Брюгге о трансфере украинца за €8 млн. Но окончательное решение о переходе было за футболистом.
Журналисты отмечают, что Роман имеет более высокие амбиции и хочет играть в Лиге чемпионов.
Также сообщается об интересе итальянской Болоньи к Яремчуку и французского Бреста, которые вышли в Лигу чемпионов. Впрочем, оба эти клуба сейчас не могут удовлетворить финансовые аппетиты бельгийцев.
Ранее СМИ писали об интересе со стороны итальянского Лацио к футболисту сборной Украины Николаю Шапаренко. Однако орлы могут предложить за игрока лишь €10 млн, что как отмечалось, не устраивает Динамо Киев.