Украина U-19 минимально уступила Франции в полуфинале Евро-2024
![Украина U-19 минимально уступила Франции в полуфинале Евро-2024 Франція - Україна U-19](https://cdn.fakty.com.ua/wp-content/uploads/2024/07/25/francziya-ukrayina-u-19-632x356.jpg)
Юниорская сборная Украины по футболу завершила выступления на стадии полуфинала чемпионата Европы-2024 среди команд U-19, уступив сверстникам из Франции.
Матч Франция — Украина состоялся в Белфасте на Виндзор Парк и завершился победой соперника со счетом 1:0.
Украина U-19 проиграла Франции в 1/2 финала Евро-2024
В первом тайме команды на равных владели мячом, но только украинцы отметились ударом в створ ворот. Перед перерывом подопечные Дмитрия Михайленко имели прекрасную возможность открыть счет, однако мяч после удара Алексея Гусева попал в перекладину.
Единственный гол в матче французы забили во втором тайме на 61-й минуте. Автором результативного взятия ворот стал 18-летний футболист Реймса Валентен Атангана Эдоа.
В компенсированное время Тимур Тутеров имел возможность сравнять и перевести игру в экстра-таймы, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.
Таким образом Франция вышла в финал турнира Евро-2024 среди команд U-19, где встретится со сборной Испании. В другом полуфинале испанцы минимально одолели команду Италии со счетом 1:0.
Финал юниорского Евро-2024 состоится в воскресенье, 28 июля.
Напомним, что благодаря выходу в полуфинал юниорского Евро-2024 сине-желтые гарантировали себе путевку на чемпионат мира среди команд U-20, который состоится в следующем году в Чили.
В последний раз, когда украинская сборная U-20 участвовала в чемпионате мира, то стала победительницей турнира.