
18.00. Рабочая партия Курдистана взяла на себя ответственность за взрыв в турецком городе Диярбакыр, сообщает
12.22. По словам премьера страны Бинали Йылдырыма, погибли 8 человек и более 100 получили ранения. Он добавил, что в результате взрыва погиб также один вероятный член запрещенной Рабочей партии Курдистана, передает
08.40. Как передает
Взрыв произошел перед зданием управления департамента безопасности, где располагался антитеррористический отдел.
Он был такой силы, что вылетели окна в ближайших многоэтажках.
Атака последовала за арестом этой ночью в Диярбакыре 11 законодателей из Демократической партии народов Турции — крупнейшей оппозиционной партии страны.
Анкара обвиняет Демократическую партию народов в связях с рабочей партией Курдистана, которая признана террористической в стране и в США. На парламентских выборах в июне 2015 года ДПН впервые прошла в парламент.
Читайте: Эрдоган: Германия стала убежищем террористов
Напомним, 25 октября теракт произошел в курортной Анталии.
Фото: