Россия подтвердила участие во встрече нормандской четверки в Париже

Россия подтвердила свое участие президента Владимира Путина в саммите в нормандском формате, который пройдет 9 декабря в Париже (Франция).
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подготовка встречи мировых лидеров вышла на завершающую стадию.
Читайте: Встреча в нормандском формате: какие угрозы перед Украиной
— По нормандской четверке я не буду высказывать какие-то ожидания: это очень серьезная встреча, долгожданная. Был очень большой перерыв в работе нормандского формата. Давайте не будем ни завышать ожидания, чтобы потом не разочаровываться, ни занижать, надеясь, что все-таки подготовка будет иметь свои результаты, — отметил Песков.
По словам Пескова, 18 ноября президент РФ проведет международную телефонную беседу, которая будет во многом связана с подготовкой к нормандскому формату.
Однако он не уточнил, кому именно будет звонить российский лидер.
Ранее во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске стало известно, что все препятствия для встречи в нормандском формате уже устранены.
Со своей стороны министр иностранных дел Вадим Пристайко сообщал, что после встречи нормандской четверки Украина будет думать о том, что делать дальше. Одним из вариантов является выход из Минских соглашений.