
Представитель Организации гражданской авиации Хасан Резаифар заявил, что власти Ирана приняли решение пригласить экспертов американской компании-производителя самолетов Boeing для расследования причин катастрофы украинского лайнера под Тегераном.
— Помимо Украины, Швеция и Канада уже предоставила своих специалистов для расследования.
Компания-производитель самолетов также представила Ирану своего официального представителя, — сказал чиновник.
Читайте: Boeing 737 МАУ случайно сбила иранская ракета – Newsweek
Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что украинский самолет МАУ в Тегеране сбила ракета – на это указывают данные канадской разведки и союзников страны.
Он заявил, что по разведданным из нескольких источников украинский самолет был случайно сбит Ираном.
Также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что существует много информации, которая доказывает причастность Ирана к сбиванию украинского самолета МАУ в Тегеране.
Источник: Press TV