Укр Рус

Появилось видео гибели протестующего в Минске, которое опровергает версию силовиков

Протести у Білорусі: зявилося відео загибелі протестувальника у Мінську

Белорусское издание Еврорадио опубликовало новое видео момента гибели 10 августа во Минске протестующего Александра Тарайковського.

У него в руках не было никакой взрывчатки и он не бросал ее в силовиков, как об этом заявляют в МВД Беларуси.

На видео видно, что Тарайковський идет в сторону силовиков с поднятыми руками. На кадрах зафиксировано, что он ничего не бросает. Затем останавливается и опускает руки. А через несколько секунд, как видно уже из другого ролика, падает.

Сейчас смотрят

Читайте: Протесты после выборов в Беларуси: последние видео, фото и новости

Гибель митингующего

По состоянию на утро 11 августа стало известно, что на протестах в Минске умер один человек. Силовики применяют против людей чрезмерную силу и многих калечат.

Всего задержали примерно 7000 человек. По данным МВД Беларуси, во время протестов погиб один человек, однако правозащитники сообщают о как минимум трех погибших.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка