Укр Рус
, редактор ленты

Закрытие границ со странами, не входящими в ЕС: Франция усиливает карантин

Франція
Фото: Pixabay

С 00.00 воскресенья, 31 января, запрещен въезд и выезд во Францию из стран, не входящих в состав Евросоюза.

Об этом после заседания Совета обороны вечером 29 января сообщил премьер-министр Франции Жан Кастекс.

– Любой въезд во Францию и любой выезд с нашей территории как из страны, так и в страну, не входящую в ЕС, будет запрещен, за исключением очень уважительных причин, – сказал он.

Сейчас смотрят

По его словам, если речь идет о странах Евросоюза, то для въезда необходим ПЦР-тест на коронавирус.

Глава правительства отметил, что во Франции ситуация лучше, чем в ряде соседних стран, но из-за появления новых штаммов коронавируса есть риск усиления эпидемии.

Кастекс в связи с этим предупредил о возможном введении дополнительных карантинных мер.

Читайте также
Обязательный тест в аэропорту: Канада ужесточает правила въезда
тест на коронавірус

На днях правительство Франции запретило носить самодельные маски в общественных местах, поскольку они не обеспечивают достаточной защиты от новых, более заразных штаммов Covid-19.

Там считают, что коллективной защиты можно достичь, если максимальное количество людей будет носить маски с достаточной фильтрацией.

Источник: Jean Castex

Карантин, Коронавирус Covid-19, Франция
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка